НеFANGовые акции бесцельно топтались на месте на фоне ожидания эскалации торговой войны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НеFANGовые акции бесцельно топтались на месте на фоне ожидания эскалации торговой войны

11 сентября 2018 Zero Hedge
Американские трейдеры начали новую неделю на фоне опасений услышать плохие новости с торгового фронта и при этом получить прибыль в комплексе FANG, в итоге конечный результат, вероятно, оказался лучше, чем ожидали многие.

День начался с привычной нервозности касательно торговых отношений, китайские акции скользнули вниз, а Shanghai Composite потерял 1,2%, углубившись в медвежий рынок и приблизившись к низам цикла, достигнутым в середине августа.

НеFANGовые акции бесцельно топтались на месте на фоне ожидания эскалации торговой войны


Развивающиеся рынки предсказуемо проследовали за китайскими фондовыми индексами, затем немного отскочили вверх только затем, чтобы после растерять весь этот прирост…



Главными лузерами среди развивающихся стран оказались уже привычные нам лица, — включая индийскую рупию, которая упала к рекордным минимумам, — а именно: аргентинское и чилийское песо, бразильский реал и российский рубль.



И хотя Азия (за исключением Японии, чей ВВП был неожиданно сильно присмотрен вверх) задала медвежьи настроения, все изменилось с открытием европейских площадок…



… и все это произошло благодаря Италии, чей министр финансов Джованни Триа сделал несколько успокаивающих комментариев о планах по дефициту бюджета страны: “Нет смысла искать дополнительный дефицит в два или три миллиарда евро, если нам придется заплатить три или четыре миллиарда больше из-за более высоких доходностей по государственным облигациям”, — сказала Триа во время форума Ambrosetti в Черноббьо. Он добавил, что все члены кабинета “полностью осознают это”.



Однако европейский оптимизм не передался в США, где акции FANG пребывали во флэте весь день, не сумев вывести рынок выше.



Тем временем S&P (отдалившийся в прошлом месяце от VIX) возобновил свой поход наверх, прибавив скромные 0,3%.



Американские трежерис рассказали иную историю: длинный конец показал лучшую динамику, и доходности 30-летних бумаг снизились на 2 б.п., достигнув отметки 3,09%…



… в результате чего кривая 2s30s снизилась на 3 б.п. …



… но кривая 5s30s уплощилась еще больше, так как инвесторы опасаются дальнейшего повышения ставок, в результате чего доходности на ближнем конце растут.



Между тем, даже когда в Европе и США рынки почувствовали облегчение, Китай отказался присоединиться к вечеринке, и оффшорный юань упал в третий день подряд, ослабев до уровня 6,87.



В целом на рынке не было заметных движений, за исключением акций Tesla, которые выросли после пятничного обвала; однако этот рост был проигнорирован облигациями TSLA, которые едва сдвинулись вверх после достижения ими нового рекордного минимума в конце прошлой недели.



Наконец, пусть Арт Кашин и утверждает, что сегодняшний день был “еще одной ненужной тратой денег на проезд и чистой рубашки”, были и хорошие новости для быков: по крайней мере 4-дневная непрерывная полоса снижения индекса S&P в начале сентября – которая наблюдалась лишь в третий раз после 1987 и 2001 годов, — теперь прервана. То, что произойдет дальше, зависит от того, о чем Дональд Трамп напишет в Твиттере.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter