Nuance Communications предлагает инновацию для автомобильного рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nuance Communications предлагает инновацию для автомобильного рынка

11 сентября 2018 Фридом Финанс
Технологическая компания Nuance Communications Inc. (NUAN, NASDAQ), которая производит программное обеспечение для работы с голосовыми данными и изображениями, заключила соглашение с Affectiva, специалистом в области искусственного эмоционального интеллекта (Emotion AI).

Обе компании будут сотрудничать при работе по дальнейшей гуманизации автомобильных помощников. Affectiva Automotive AI – это первое мультирежимное решение для измерения состояния водителя. Оно будет интегрировано с интерактивной платформой Dragon Drive от компании Nuance. Интегрированное решение будет представлять собой первый в отрасли интерактивный автомобильный помощник, который понимает сложные эмоциональные состояния водителей и пассажиров по их лицам и голосам и в соответствии с этим адаптирует поведение и манеру общения.
Интеграция Affectiva и Dragon Drive расширит контекстуальные, эмоциональные и когнитивные данные, которые смогут выявлять и учитывать автомобильные помощники: эмоции (радость, гнев и удивление), вокальные выражения гнева, смеха и т. д. Affectiva Automotive AI также учитывает ключевые показатели сонливости, такие как зевота, закрытие глаз и скорость мигания, а также физическое отвлечение. Решение Dragon Drive от Nuance сегодня насчитывает более 200 млн автомобилей, включая Audi, BMW, Daimler, Fiat, Ford, GM, Hyundai, SAIC, Toyota и др. Программа Dragon Drive позволяет автомобильному ассистенту взаимодействовать с водителем и пассажирами на основе словесных и невербальных модальностей (жестов, прикосновений, взглядов, понимания естественного языка), а теперь благодаря Affectiva еще отслеживать эмоции и когнитивные состояния.
Таким образом, будет создана система, призванная значительно улучшить потребительский опыт водителя, а также обеспечить большую безопасность движения. Предполагается, что подобные решения станут важной частью систем автоматического вождения и обеспечат более точную работу автомобилей-роботов.

Nuance Communications занимается разработкой программного обеспечения. Среди технологий компании — системы распознавания речи на серверах и других устройствах, автоматизированной обработки звонков, ведения медицинских записей, платформы оптического распознавания символов. Одно из подразделений компании выполняет разработки программ и систем для армии и правительственных агентств США. По неофициальным сообщениям, Nuance участвовала в разработке модуля распознавания речи Siri для смартфонов Apple iPhone.
На торгах 10 сентября акция NUAN стоила $16,45.

Nuance Communications предлагает инновацию для автомобильного рынка

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter