Орешкин предсказал резкое укрепление рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Орешкин предсказал резкое укрепление рубля

11 сентября 2018 ТАСС | USD|RUB
Курс рубля в ближайшие 6-12 месяцев стабилизируется на уровне 63-64 за доллар, сказал во вторник в эфире радиостанции Business FM на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

«В среднесрочной перспективе будет выход на уровень 63-64 (рубля за доллар - прим. ред.)», - заявил министр. «У нас был прогноз, который мы делали в начале лета, и вот сейчас, под бюджетный процесс, в конце августа - начале сентября, прогноз был обновлен. Все, что мы изменили, - это динамику на ближайшие 6-12 месяцев, мы учли всю волатильность, которая есть на глобальном рынке, санкционные истории. Это все привело к тому, что в краткосрочный отток капитала на ближайшие шесть месяцев мы серьезно увеличили, и курс, которому этот отток капитала соответствует, - более слабый», - пояснил министр.

«Долгосрочно, за пределами двенадцати месяцев, мы не видим ни одной причины, почему эти показатели менять, потому что стабильность курса у нас основывается на таких базовых вещах, как бюджетные правила, которые обеспечивают устойчивость в сфере государственных финансов, долгосрочное инфляционное таргетирование с целью в 4%, то есть низкая устойчивая инфляция, которая обеспечивает стабильность валюты и ее покупательную способность в долгосрочной перспективе», - добавил Орешкин.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter