IPO сервиса создания, продажи и проверки билетов Eventbrite на NYSE вырастет на 31% за год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IPO сервиса создания, продажи и проверки билетов Eventbrite на NYSE вырастет на 31% за год

11 сентября 2018 Golden Hills - КапиталЪ АМ Крылов Михаил
Стартовало несколько важных роуд-шоу. 21 сентября 2018 года на бирже NYSE произойдут первичные размещения ценных бумаг: Elanco, FarFetch, Eventbrite.

Одно из них — IPO ветеринара Elanco Animal Health (NYSE: ELAN) — самое крупное в отрасли в 2018 году, вдвое дешевле Zoetis (ZTS) по EV/EBITDA, что объясняется почти вдвое меньшей долей рынка (8% против 15%) и чуть более скромной рентабельностью.

IPO сервиса создания, продажи и проверки билетов Eventbrite на NYSE вырастет на 31% за год


Другое — IPO онлайн-магазина люксовых товаров FarFetch (NYSE: FTCH). На длящихся уже 8 лет опасениях кризиса спрос на товары из магазина FarFetch ажиотажный. Это размещение мы рекомендуем на 5% портфеля.



Наконец, IPO облачного сервиса печати, продажи и проверки билетов Eventbrite (NYSE: EB) предлагается по 3,9 стоимости предприятия к выручке, ожидаемой в следующем году, по сравнению с 18,4 для средней по недавним размещениям Okta, Coupa, Alteryx и c консервативной оценкой справедливого коэффициента по отрасли SaaS на уровне 10.



Особое внимание предлагаю обратить на Eventbrite – размещение от организаторов IPO Trade Desk, которое предлагалось на pre-IPO по $18 за акцию и теперь стоит $142 за бумагу.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter