Смена лидеров, но бессменно глобально » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смена лидеров, но бессменно глобально

11 сентября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Буквально вчера писал в обзоре о слабой динамике доллара к иене, вопреки фундаментальным факторам, для общего мощного тренда по американской валюте. По итогу на новостном факторе об обороте денег по показателю М2 Японии укрепляются и доллар, и евро по отношению к иене.

Смена лидеров, но бессменно глобально


По USD/JPY ключевой по-прежнему остаётся точка 111.4 и, возможно, после семи недель консолидации начнётся и движение.



Евро к доллару и корреляционно евро к иене укрепляется ещё более динамично. Но здесь глобально ещё необходимо преодолевать отметку на 131 и затем — на 133.



По индексу доллара, что «ещё не время», я писал уже в предыдущих обзорах — и по итогу инструмент остался в рамках 94.1–95.5.



Локально ситуация в индексе доллара определяется вокруг 94.92, у пройденной границы консолидации. Если отметка не устоит, то цена может отправиться в район 94.10–94.50.



Из новостной ленты на сегодня относительно пусто, нет больше тех ключевых драйверов, которые могут заставить доллар США резко изменить направление. Здесь первая существенная статистика ожидается со среды — PPI, затем четверг — CPI, а в пятницу — розничные продажи. У фунта уже сегодня появляются предпосылки к движению на данных по уровню безработицы, и уже совсем скоро, в четверг, — принятие решения по процентной ставке и отчёт по монетарной политике. Технически британский фунт определит тенденцию по итогам торгов у уровня 1.302.



Глобально же фунт был сдержан от более существенного падения на отметке 1.277.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter