Ураган «Флоренс» даст заработать на акциях Home Depot 3-4% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ураган «Флоренс» даст заработать на акциях Home Depot 3-4%

11 сентября 2018 Фридом Финанс | Home Depot Меркулов Вадим
На восточное побережье США надвигается ураган «Флоренс», который обрушится на Южную Каролину и Вирджинию. Для этого региона это нетипичный ураган, поскольку температура поверхности воды в среднем от 15-28 градусов в зависимости от сезона.

Если температура поверхности воды превышает 27 градусов, то ураган усиливается, так как теплая вода нагревает воздух, за счет чего происходит создание более мощной воронки.

Так, в 2017 году ураган «Ирма» достиг пятой категории из-за теплых вод вблизи Флориды, в результате чего разрушения носили массовый характер, пострадало значительное число населения штата. Это негативно отразилось и на страховых компаниях, которые были вынуждены оплачивать убытки своих клиентов.

В прошлом году страховые компании в среднем упали на 10% во время шторма «Ирма». Считаю, что «Флоренс» вряд ли достигнет мощи «Ирмы», но в любом случае он уже перешел в 4 категорию и этого будет достаточно для нанесения ущерба размером до $25 млрд экономике региона.

Полагаю, что инвесторам сейчас выгодно рассмотреть на шорт акции страхового сектора, в особенности Allstate, Travelers и Chubb. Альтернативой может стать шорт всего страхового сектора с помощью ISHARES US INSURANCE ETF – IAK. Представляется, что в среднем падение отдельных акций может достичь 7-8% от закрытия 10 сентября, в то время, как IAK снизится на 5-6%.

Также у инвесторов есть возможность купить акции ритейлера Home Depot, который продает материалы и инструменты для строительства и обустройства домов. По итогам торгов 10 сентября акции ритейлера выросли на 2,16%, но в случае ухудшения ситуации, бумаги могут подняться на 3-4%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter