Сегодня пара GBPUSD пытается задержаться выше психологического уровня в 1,30 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня пара GBPUSD пытается задержаться выше психологического уровня в 1,30

11 сентября 2018 Альпари Петков Веселин
Сегодня пара GBPUSD пытается задержаться выше психологического уровня в 1,30. На данный момент котировка пары находится на отметке 1,30146.

С точки зрения фундамента, на курс британского фунта положительно повлияли статистика по ВВП Великобритании, которая была опубликована вчера в 11:30 (GMT+3), и статистика по рынку труда за июль, которая была опубликована сегодня в 11:30 (GMT+3). ВВП вырос на 0,3% в месячном выражении, что свидетельствует об ускорении темпов роста экономики. Месяцем ранее рост ВВП составил 0,2% в месячном выражении. Касательно рынка труда, средняя заработная плата за исключением премий за июль выросла на 2,9% в годовом выражении, что является одним из наилучших значений индикатора за последние 10 лет.

С точки зрения графического анализа, получается, что положительная статистика поддержала рост пары GBPUSD в последние дни и график пары поднялся к линии нисходящего тренда, который мы уже давно отслеживаем и обсуждаем:

Сегодня пара GBPUSD пытается задержаться выше психологического уровня в 1,30


В настоящее время видно, что график пары GBPUSD в очередной раз тестирует линию тренда.

Однако я считаю, что на данный момент слишком преждевременно предполагать, что график пробьет линию тренда. Думаю, что большую роль для британского фунта сыграют заседания по монетарной политике Банка Англии и Европейского центрального банка, которые состоятся в четверг, 13 сентября.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter