Исследование: в 2017 и 2018 году почти половина ICO не смогли собрать средства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Исследование: в 2017 и 2018 году почти половина ICO не смогли собрать средства

12 сентября 2018 bits.media
Исследовательская и консалтинговая фирма GreySpark Partners изучила рынок ICO за последние несколько лет и установила, что в 2017 и 2018 году почти половина всех первичных размещений (890 продаж токенов) не смогли привлечь какие-либо средства. При этом, согласно отчету, 40% проектов (743 продажи) собрали более $1 миллиона каждый.

В индустрии было немало беспокойств в отношении будущего индустрии ICO. Различные разработчики заявляли, что регулирование, повышение информированности инвесторов и даже просто насыщение рынка могут оказывать влияние на количество продаж токенов.

В отчете предлагается еще несколько технических причин и заявляется, что снижение может быть вызвано «отсутствием интереса, неудовлетворительными улучшениями продукта и трудностями в его создании, мошенничеством, плохим маркетингом, а также отсутствием рынка или стратегии выхода на него».

Тем не менее, есть рынок, который, судя по всему, процветает: криптовалютные хедж-фонды.

Согласно отчету, по состоянию на сентябрь число хедж-фондов, ориентированных на криптовалютные проекты, значительно увеличилось до 146, несмотря на первоначальное снижение в январе 2018 года. Для сравнения, в 2012 году таких фондов было только 9.

В отличие от традиционных компаний, криптовалютные хедж-фонды состоят в основном из «длинных» позиций, сопровождающихся повышенными рисками. В исследовании прогнозируется, что к концу этого года количество криптовалютных хедж-фондов вырастет до 160-180.

Согласно недавнему исследованию ICORating, больше половины ICO-проектов провалились во втором квартале 2018 года. Весной этого года ICORatings опубликовал еще одно исследование, связанное с ICO. Тогда аналитики утверждали, что половина ICO-проектов не имеют готового продукта. Кроме того, по их данным, 83% токенов на тот момент стоили дешевле, чем во время предпродажи.

Интерес к индустрии ICO может снижаться в том числе из-за роста количества мошеннических проектов. Согласно исследованию Diar, инвесторы потеряли почти $100 миллионов на мошеннических ICO, а по данным аналитики Satis Group, 81% ICO оказались аферами.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter