Вице-президент Европейской комиссии: «криптовалюты никуда не денутся» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вице-президент Европейской комиссии: «криптовалюты никуда не денутся»

12 сентября 2018 bits.media
Европейская комиссия – исполнительный орган, который предлагает законодательные инициативы для ЕС – в этом году проведет оценку регулирования для криптовалютных активов, потому что они «никуда не денутся», сказал высокопоставленный чиновник.

Выступая на пресс-конференции после заседания Совета по экономическим и финансовым вопросам в прошлую пятницу, вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис (Valdis Dombrovskis) заявил, что государства-члены поддерживают шаги по составлению правил, регулирующих криптовалютную индустрию в экономическом регионе. Домбровскис сказал:

«Мы также обменялись мнениями на тему криптовалютных активов. Мы считаем, что они никуда не денутся. Несмотря на недавние потрясения, этот рынок продолжает расти».

Кроме того, он предположил, что первичные размещения токенов (ICO) могут стать жизнеспособной формой альтернативного финансирования.

«Уже в прошлом году ICO смогли привлечь более $6 миллиардов финансирования, а в этом году этот показатель будет значительно больше», – сказал он.

Домбровскис считает, что на сегодняшний день основной вопрос заключается в том, как классифицировать криптовалютные активы и следует ли ЕС использовать существующие правила финансового рынка или создавать специальное регулирование для криптовалют.

«Чтобы ответить на эти вопросы, мы в настоящее время работаем с Европейским агентством по финансовому надзору над тем, что мы называем регуляторным отображением криптовалютных активов», – сказал он. «Это обеспечит прочную основу для создания и принятия дальнейших шагов в этой области».

Ранее Домбровскис положительно высказывался в отношении ICO, назвав его инновационным методом сбора средств. Он заявил, что регулирующие органы будут использовать более индивидуальный подход для регулирования конкретных проектов.

И он – не единственный дружелюбно настроенный в отношении ICO законодатель в ЕС. В августе член Европейского парламента предложил новое правило, регулирующее деятельность ICO, которое предлагает лимит на доход от продажи токенов, а также сделает проекты доступными в странах-членах ЕС.

Кроме того, 4 сентября, члены Европейского парламента провели совещание, в рамках которого обсудили предложение по созданию единых стандартов для ICO внутри экономического блока.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter