Вчера российский рынок вновь двигался в основном под влиянием динамики курса рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера российский рынок вновь двигался в основном под влиянием динамики курса рубля

12 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчера российский рынок вновь двигался в основном под влиянием динамики курса рубля. Поскольку к концу торгов рубль укрепился к доллару США более чем на 1,5%, фондовые индексы завершили день с изменениями, противоположными позавчерашним: индекс РТС вырос на 1,2%, а индекс ММВБ потерял символические 0,03%. Азиатские индексы сегодня начали день падением, фьючерс на S&P 500 не меняется, нефть продолжает дорожать. Российский рынок имеет шанс продолжить рост, и мы ждем, что индекс РТС повысится на 0,5% этим утром.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ТМК (TMKS LI – без рекомендации)

В понедельник совет директоров ТМК одобрил программу приобретения на открытом рынке акций компании на сумму до 30 млн долл. Программа выкупа будет реализована в 2018–2019 гг. Планируется выкуп примерно 3% акций. О возможности выкупа акций менеджмент компании сообщал в середине августа в ходе телефонной конференции после публикации финансовых результатов за 2 кв. 2018 г. Выкуп акций и IPO IPSCO могут оказать поддержку котировкам ТМК.

Mail.Ru Group (Mail LI – Продавать)

Mail.Ru Group объявила о заключении сделки по созданию СП в области развития электронной коммерции с группой Alibaba, МегаФоном и РФПИ. На наш взгляд, СП имеет хорошие перспективы стать одним из основных бенефициаров расширения российского рынка интернет-торговли.

ВКРАТЦЕ

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предложил арабскому портовому оператору DP World принять участие в управлении портом «Тамань». «Ведомости».

В правительстве рассматривают возможность отмены тарифных льгот для тяжеловесных инновационных вагонов. «Коммерсант».

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter