Рынок криптовалют остается под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок криптовалют остается под давлением

12 сентября 2018 Gerchik & CO | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Рынок криптовалют остается под давлением, однако снижение котировок топовых криптовалют за прошедшие сутки было сдержанным, что оставляет в силе все предыдущие прогнозы. Так, биткоин окончательно закрепился под горизонтальным уровнем 6300.43, а цены альткоинов продолжают плавно снижаться в рамках обозначенных ранее боковых коридоров. На этом фоне в среднесрочной перспективе остается актуальной вероятность достижения локального дна по биткоину, которое находится на отметке 5674.20. После этого рынок виртуальных валют может начать восстановление.

Рынок криптовалют остается под давлением


Биткоин закрепился под горизонталью 6300.43, которая к началу европейской сессии среды работает в качестве сопротивления. При этом актуальный уровень поддержки все еще находится на уровне 6038.91. Если BTC/USD удастся пробить эту горизонталь, ценам откроется дорога к уровню минимальных значений 5674.20. В противном случае восстановление котировок может начаться из бокового диапазона 6038.91–6300.43.



Динамика Ripple не изменилась, и котировки монеты продолжают плавно снижаться в рамках бокового коридора 0.2432–0.2968. Если учесть, что биткоин приближается к уровню дна, остается вероятность восстановления цен XRP/USD после достижения горизонтального уровня поддержки 0.2432.



Ethereum также плавно снижается от уровня сопротивления 199.47. Такая динамика сохранится до тех пор, пока рынок криптовалют будет оставаться под давлением. При этом ближайший уровень поддержки находится на отметке 135.74.



Litecoin продолжает торговаться в нисходящем тренде. К началу европейской сессии среды котировки LTC/USD приблизились к уровню поддержки 47.84, который может остановить цену, если общая динамика рынка сменится на восходящую коррекцию

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter