В поисках дна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В поисках дна

12 сентября 2018 TSI Analytics | Bitcoin (BTC|USD)
Капитализация рынка криптовалют за прошлую неделю обновила свой годовой минимум, так дёшево рынок оценивался последний раз в ноябре 2017 года, с понедеьника, 3 сентября капитализация снизилась более чем на $40 мрд до $196 млрд. Все монеты из списка ТОП-50, кроме Bitcoin Diamond и Dogecoin зафиксировали падение курса по итогам недели. Большинство альткоинов продолжают обновлять свои годовые минимумы. Из списка ТОП-10 безоговорочным лидером падения стал Ethereum, зафиксировав по итогам последних семи дней снижение курса на 31%. На фоне обвала альткоинов доля доминирования биткоина в последние дни составила рекордные для 2018 года – 55%. С точки зрения новостного фона неделя выдалась довольно противоречивой. Основным драйвером, которому приписывают роль катализатора обвала рынка, стала новость от инвестбанака Goldman Sachs, который отложил запуск торгового подразделения в своей структуре, специализирующееся на криптовалюте. В качестве причины инвестиционный банк якобы указал на неопределенную ситуацию в вопросах регуляции рынка. Самым «черным» днем для рынка криптовалют стала среда, 5 сентября, когда капитализация рынка стремительно сократилась на $36 млрд c $239 млрд до $202 млрд. В последствии, Goldman Sachs признал данное сообщение «фейком», но кардинально ситуации на рынке не изменилась. Складывается такое ощущение, что рынок полностью игнорирует любые положительные новости: желание Coinbase запустить Bitcoin-ETF, а также назначение Дональдом Трампом нового члена Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), который в свою очередь, является сторонником принятия Bitcoin-ETF.

Bitcoin встретил поддержку на уровне 6100, которая совпала с нижней границей технической фигуры «треугольник» (рис.1).

Вероятный ближайший сценарий – это восстановление актива в рамках коррекции после снижения в зону: 6850 – 6950. В случае пересечения ЕМА 100 возможно восстановление до уровня 7000 – 7200, то есть верхней границы «треугольника».

Однако, учитывая импульсный характер падения от 5 сентября , основной глобальный сценарий – это продолжение нисходящего тренда к следующим целям: 6170, 5850 и ,возможно, 5300.

В поисках дна

Рисунок 1. – Дтнамика BTCUSD (Н4)

Курс Ethereum 9 сентября опустился ниже 200$. Однако, учитывая обновление годового минимума и возможно зарождающуюся дивергенцию на осцилляторе АО, можно предположить о замедлении падения и стабилизации курса в районе отметки 200 с возможным скромным восстановлением. Экспоненциальная скользящяя средняя ЕМА 21 выполняет роль сопротивления и для восстановления курса Ethereum необходимо пересечь снизу-вверх эту ЕМА. В случае закрепления над ЕМА 21 возможной целью восстановления станет зона в районе уровня 250, что соответствует долгосрочному наклонному сопротивлению (рис.2).


Рисунок 2. – Динамика ЕТНUSD (Н4)

Одним из самых интересных и ожидаемых событий на этой неделе станет запуск смарт – контрактов платформы Waves 10 сентября.

https://tsianalytics.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter