Сечин не видит смысла в начале buyback » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сечин не видит смысла в начале buyback

12 сентября 2018 БКС Экспресс | Роснефть
Роснефть не видит условий для начала buyback акций, программа которого зависит от курса акций. Об это заявил глава компании Игорь Сечин, сообщает ПРАЙМ.

На вопрос об обратном выкупе акций он ответил: «Это будет зависеть от колебаний курса. Пока я таких прогнозов не вижу, чтобы были такие колебания, которые позволяли бы начать», - сказал Сечин в кулуарах Восточного экономического форума.

В пресс-службе Роснефти позже уточнили, что речь идет о курсе акций компании. Отметим, что котировки акций компании и без того находятся на рекордных уровнях благодаря слабому рублю и высоким ценам на нефть.

Ранее Роснефть сообщила о начале реализации с 4 августа до конца 2020 года программы buy back объемом до 2 миллиардов долларов. Максимальный объем приобретения акций и глобальных депозитарных расписок составит не более 340 миллионов штук. Выкуп будет производить банк UBS. Точное количество приобретаемых бумаг будет зависеть от динамики котировок акций и рыночной конъюнктуры в течение периода реализации программы.

Также компания сообщила, что в рамках ВЭФ договорилась с китайской CNPC о расширении сотрудничества в области разведки и добычи, CNPC получает возможность приобрести миноритарные доли в крупных нефтегазовых проектах, в частности, Восточной и Западной Сибири.

«По условиям соглашения CNPC получает возможность приобрести миноритарные доли в крупных нефтегазовых проектах "Роснефти", в частности в Восточной и Западной Сибири. Кроме того, стороны договорились рассмотреть предложение CNPC об оказании на рыночных принципах сервисных услуг для данных месторождений в области геологоразведки, разработки и добычи углеводородов», - отмечается в сообщении.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter