Societe Generale: рубль — одна из наименее уязвимых валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale: рубль — одна из наименее уязвимых валют

13 сентября 2018 Pro Finance Service | USD|RUB
Стратеги банка считает, что рубль наряду с китайским юанем, южнокорейской воной и тайским батом является одной из наименее уязвимых валют в сегменте развивающихся рынков (EM).

«Волна дешевого фондирования в долларах угасает и некоторые страны оказались, или еще будут, застигнуты врасплох», пишет глва стратегии EM Джейсон Дау. «Более высокая стоимость фондирования в долларах, как минимум, заставит инвесторов быть более избирательными при выборе рисковых активов».

В середничках рейтинга Societe Generale (SG) оказались мексиканский, чилийский и колумбийский песо, а также польский злотый, венгерский форинт и чешская крона.

Наиболее рисковыми валютами в банке считают турецкую лиру, малайзийский ринггит, южноафриканский рэнд, а также индийскую и индонезийские рупии.

При составлении данного рейтинга в SG основывались на внешнюю позицию стран, уровень краткосрочных долговых обязательств, объем долга в иностранной валюте, а также общую долговую позицию и фискальные показатели. В числе переменных модели также были уровень резервов и вложения иностранных инвесторов в облигации.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter