Быки на рынке нефти рассчитывают на поддержку со стороны ураганов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быки на рынке нефти рассчитывают на поддержку со стороны ураганов

13 сентября 2018 Pro Finance Service | Oil

В США начинается сезон ураганов — быки по нефти полны надежд на обновление многолетних максимумов.

Цена нефти марки брент вернулась к уровням ниже $80 за баррель, однако попытки снижения продолжают привлекать хороший интерес к покупке, а настрой носит уверенный позитивный характер. Свой вклад в рост бычьих настроений внесли новости о сокращении добычи нефти в США, позволившие участникам рынка сфокусироваться на более сильном, нежели ожидалось, падении запасов нефти и забыть о куда более сильном росте запасов бензина и дистиллятов в условиях падения спроса на оба вида топлива на 1 млн баррелей в сутки.

Куда более значимым фактором, однако, кажется надвигающийся на восточное побережье США ураган Флоренс — некоторые участники рынка считают, что и падение добычи «чёрного золота» может связано с ним, хотя другие напоминают об инфраструктурных проблемах в сланцевой отрасли.

Bloomberg сообщает, что данный ураган может войти в десятку самых тяжелых по последствиям — потенциальный ущерб оценивается как минимум в 27 млрд долларов. Ожидается, что Флоренс достигнет побережья США к пятнице, и есть надежда, что с приближением к суше он ослабнет, однако тема непогоды, вероятно, останется актуальной. Участники рынка внимательно следят за тропическим штормом Исааком, траектория которого предполагает возможность более серьезных в сравнении с Флоренсом последствий для нефтегазового сектора в Мексиканском заливе. Начало сезона ураганов весьма удачно для быков совпадает с сокращением экспорта нефти из Ирана на фоне санкций со стороны США.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter