Почему акции солнечной компании Sunrun продолжают дорожать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему акции солнечной компании Sunrun продолжают дорожать

13 сентября 2018 Фридом Финанс
С начала года акции компании – производителя солнечных решений Sunrun Inc. (RUN, NASDAQ) подорожали на 122,03% до $13,1 на торгах 12 сентября. Драйвером остается намерение Калифорнии в ближайшие годы значительно увеличить выработку зеленой энергии, а к 2045 г. полностью перейти на возобновляемую генерацию.

Почему акции солнечной компании Sunrun продолжают дорожать


Несмотря на критику некоторых политиков, власти Калифорнии намерены твердо придерживаться курса на полный переход к зеленой энергии в ближайшие десятилетия. Недавно власти штата приняли закон, согласно которому Принятие закона, согласно которому все новые дома в Калифорнии после 2020 г. должны иметь солнечные панели. Это создало дополнительные возможности на $2 млрд для отрасли солнечной энергетики.

На этой неделе стало известно о намерении в течение следующего десятилетия добавить в Калифорнии «минимум 100 мегаватт солнечной генерации на доступном жилье». Речь идет о многоквартирных домах, где 80% арендаторов имеют доход ниже 60% медианного дохода в Калифорнии. Эта новость стала причиной роста котировок акций Sunrun почти на 7%, в сессию после появления сообщения.

Sunrun, как крупнейший поставщик солнечных решений в Калифорнии, может получить значительную часть заказов на расширение солнечной генерации в штате. В Sunrun уже заявили о том, что намерена обеспечить панелями 50 тыс. семей со средним и низким доходом. При этом владельцы зданий смогут купить панели и снизить затраты на энергоснабжение зданий, а также ликвидировать зависимость стоимости аренды от цены на ископаемое топливо.

Таким образом, в ближайшие десятилетия Sunrun планирует устойчивый рост выручки. Если компании удастся реализовать свои планы в Калифорнии, инвесторы могут рассчитывать на рост котировок акций Sunrun, даже с учетом того, что уже сейчас они более чем на 200% выше 52-недельного минимума.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter