Акции производителя медтехники Masimo Corporation на максимумах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции производителя медтехники Masimo Corporation на максимумах

13 сентября 2018 Фридом Финанс

Акции компании – производителя неинвазивной медицинской техники Masimo Corporation (MASI, NASDAQ) торгуются рядом с 52-недельными максимумами. На торгах 12 сентября акция MASI стоила $118,94, за август прибавив около 18%.

Акции производителя медтехники Masimo Corporation на максимумах


Основные продукты Masimo Corporation – многофункциональные пульсометры SET Pulse Oximeters и Rainbow SET Pulse CO-Oximeters, позволяющие измерять несколько жизненно важных показаний организма: насыщение кислородом, частоту пульса и индекс перфузии в реальном времени, показания общего гемоглобина, содержание кислорода, карбоксигемоглобина, метгемоглобина.

Одним из главных драйверов роста Masimo Corporation в последние недели был отчет за второй квартал, который оказался лучше прогнозов Уолл-стрит. Доход от реализации продукции вырос на 12% год к году до $202 млн, а общие продажи составили $211,6 млн. Прибыль на акцию за этот период достигла $0,73, что на 33% выше год к году.

Также инвесторы позитивно оценили новость об исследованиях, проводимых Masimo Corporation. По словам компании, ее прибор пульсоксиметрии может быть использован для выявления обструктивного апноэ сна у детей с синдромом Дауна. Во время исследований было показано, что использование прибора пульсовой оксиметрии может вдвое сократить количество детей, которым требуются специализированные многоканальные исследования. Пульсовая оксиметрия широко доступна, хорошо переносится и может быть использована в домашних условиях. В конечном итоге, прибор может снизить потребность в госпитализации.

Masimo Corporation сохраняет перспективы роста, так как спрос на пульсометры и другие «умные» устройства для мониторинга растет по всему миру. Компания постоянно увеличивает портфель решений и географию присутствия.

Сильные квартальные итоги стали основанием для улучшения прогноза по итогам всего года. Ожидается, что выручка Masimo Corporation в 2018 г. составит $850 млн, из них около $818-$820 млн должна принести продажа техники.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter