Templeton видит шанс заработать на развивающихся рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Templeton видит шанс заработать на развивающихся рынках

13 сентября 2018 Pro Finance Service
«Развивающиеся рынки не являются однородными, и страны, которые в настоящее время доминируют в заголовках, представляют собой очень небольшую часть «вселенной EM», - говорит Четан Сегал, ведущий менеджер, управляющий портфелем ценных бумаг в Templeton Emerging Market Investment Trust. В целом, «экономический рост улучшается, цены на сырьевые товары стабильны, валюты в целом недооценены, а инфляция находится под контролем». В Аргентине он предпочитает компании-экспортеры, имеющие денежный поток в долларах.

Остается осторожным в отношении Турции.

Слабость южноафриканского рэнда объясняется главным образом его статусом "козла отпущения" EM; ожидает, что валюта восстановится, «как только отвращение к риску спадет, а экономический рост (ЮАР) улучшится».

Повышение ставок в Индонезии, начавшееся в мае, в основном повлияет на компании с высоким уровнем долларовых долгов или импортных издержек, включая фармацевтические компании, птицефабрики и некоторые компании потребительского сектора; может принести пользу экспортерам, таким как угольные и металлургические фирмы. Экономические показатели Индонезии «в основном положительные».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter