Улучшены рекомендации по акциям кибербезопасности Palo Alto Networks » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Улучшены рекомендации по акциям кибербезопасности Palo Alto Networks

13 сентября 2018 Фридом Финанс
Компания Palo Alto Networks Inc. (PANW, NYSE) остается одним из лидеров в сфере обеспечения кибербезопасности. Сразу несколько аналитиков Уолл-стрит в начале сентября рекомендовали покупать акции PANW.

Аналитики Monness Crespi & Hardt и Maxim Group установили рекомендацию «покупать» акции Palo Alto Networks, увеличив целевую цену до $265 и $274 соответственно. Аналитики Oppenheimer оценили акции PANW «выше рынка» и подняли целевую цену до $275.

Специалисты Уолл-стрит полагают, что Palo Alto Networks сохраняет лидерские позиции на рынке решений кибербезопасности и может стать одним из основных бенефициаров растущих расходов на киберзащиту. Также клиенты Palo Alto Networks проявляют стабильный интерес к новейшему ассортименту брандмауэров, что поддерживает рост выручки.

Palo Alto Networks увеличивает долю на рынке, приобретая новые компании и расширяя портфель решений. Как итог, за последние пять лет доля компании на рынке выросла с менее 2% до более 9%. В Palo Alto Networks прогнозируют, что уже через два года ее адресный рынок может превысить $24 млрд.

В портфеле Palo Alto Networks в этом году появились новые востребованные решения. Так, после приобретения израильского специалиста кибербезопасности Secdo, компания получила доступ к решениям по обнаружению уязвимостей на конечных точках (EDR) и реагированию на такое вмешательство. По оценкам Palo Alto, рынок безопасности конечных точек в прошлом году стоил $4,4 млрд, и к 2020 г. он может вырасти до $5,2 млрд. Приобретение Evident.io позволило Palo Alto Networks поддержать свои компетенции в сфере облачной безопасности. По оценкам TechSci Research, глобальный рынок облачной безопасности может в ближайшие три года превысить $10 млрд, и Palo Alto может получить свою долю, несмотря на наличие сильных конкурентов.

С начала года акция PANW прибавила более 62,98% до $236,23 на торгах 12 сентября.

Улучшены рекомендации по акциям кибербезопасности Palo Alto Networks

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter