Акции Сбербанка дорожают на 8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Сбербанка дорожают на 8%

13 сентября 2018 БКС Экспресс | Сбербанк (SBER)
Котировки акций Сбербанка уверенно растут в ходе торгов четверга, развивая отскок третий день подряд от годовых минимумов. Ранее бумага была в аутсайдерах в ожидании санкций.

Вчерашние слушания в комитете Сената по санкциям сводились главным образом к запрету на покупку нового госдолга России. Сценарии отключения банков от долларовых расчетов не фигурировали.

Отметим также, что ЦБ сообщил, что не будет вводить требование, согласно которому банки должны вычитать из своего капитала всю сумму вложений в финансовые компании. Банковское лобби уверило регулятор, что введение такого подхода вызовет трудности с соблюдением обязательных нормативов, что отразится на возможностях кредитования экономики.

От максимумов июля капитализация компании чуть больше чем за два месяца сократилась на 28% на фоне роста инфляционных ожиданий, распродаж в рубле и на рынке гособлигаций, угроз США по запрету проведения долларовых транзакций.

Технически отскок последовал непосредственно после того как цена отработала 50%-ую коррекцию к волне роста от минимумов 2014 года, из района 166. Сегодня цена доходила до 189. Вполне вероятно, что в какой-то степени рост среды-четверга будет скорректирован, но в целом следующая цель на уровне 194 может быть взята уже на следующей неделе.

Акции Сбербанка дорожают на 8%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter