Платина как новый свадебный тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платина как новый свадебный тренд

14 сентября 2018 gold.ru | Platinum
По сообщению Всемирного совета по платине (PGI), спрос на платину в ювелирной отрасли может вырасти. Это связано с новой модой среди молодых пар, которые предпочитают свадебные кольца из платины.

Ярким примером стала королевская пара принца Гарри и его супруги Меган Маркл. У обоих обручальные кольца были сделаны из платины. Многие молодожёны захотят иметь подобные кольца и будут заказывать их у ювелиров.

"В 2017 году мы наблюдали рост спроса на ювелирные украшения из платины на свадебном рынке. Этот тренд связан с тем, что молодые пары рассматривают платину в качестве металла, который символизирует любовь. Другим фактором спроса стали доступные цены на этот драгметалл, которые показали значительное снижение на фоне снижения общего спроса, в частности со стороны автомобильной промышленности, а также профицита его предложения на мировом рынке",- такое мнение высказали в PGI. Поэтому можно сказать, что ювелирный сектор станет поддерживающим фактором для цен на платину.

Стоит напомнить, что ювелирные украшения составляют 32% от мирового спроса на платину. Эксперты PGI ожидают рост спроса в текущем 2018 г. К тому же платина является промышленным металлом, который широко применяется в медицине, промышленности, автомобилестроении. Также платина ценится некоторыми инвесторами в качестве инвестиционного актива для диверсификации своего инвестиционного портфеля.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter