Бразильский реал рухнул по отношению к доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бразильский реал рухнул по отношению к доллару

14 сентября 2018 Вести Экономика | USD|BRL
Менее чем за месяц до президентских выборов бразильская национальная валюта обновила исторические минимумы по отношению к доллару.

Курс реала по отношению к доллару США 13 сентября обновил исторические минимумы: бразильская валюта просела на 1,11%, опустившись до уровня 4,195 реала за доллар.

Как отмечает телеканал Globo, предыдущее минимальное значение было зафиксировано в январе 2016 г.: доллар тогда торговался по 4,163 реала.

С начала 2018 г. бразильская валюта потеряла уже больше четверти: доллар подорожал на 26,6%. В сентябре снижение составило 3,02%. При этом только за одну неделю доллар прибавил в цене 2,41%.

В качестве основных причин снижения бразильской валюты эксперты отмечают неопределенность, связанную президентскими выборами, которые пройдут в стране меньше чем через месяц. Фаворит избирательной гонки - Жаир Болсонару из Социал-либеральной партии Бразилии. На прошлой неделе он был тяжело ранен в результате покушения.

Кроме того, давление на реал оказывают внешние факторы. В частности, это связано с ситуацией в Турции, где центробанк резко поднял ключевую ставку до 24% годовых.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter