Исследование: хардфорки мешают криптовалютам достичь стабильности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Исследование: хардфорки мешают криптовалютам достичь стабильности

17 сентября 2018 bits.media
Группа исследователей из Института науки и образования в Окридже во главе с Бенджамином Трампом провела новое исследование, в ходе которого выяснилось, что стабильность криптовалют может быть подорвана обязательными обновлениями программного обеспечения, которые также называют «хардфорк».

Ученые утверждают, что для стабилизации цифровых валют необходимы более четкие руководства по обновлению. Исследователи пришли к такому выводу после анализа более 800 хардфорков и софтфорков.

Авторы работы заявили, что криптовалюты, в основе которых лежит технология блокчейн имеют высокий потенциал преобразовать сферу торговли и обмен информацией на мировом уровне, но их стабильность под угрозой из-за проблем управления.

«Люди могут утратить веру в криптовалюты из-за постоянных расколов блокчейнов. Из-за этого цифровые активы не смогут использоваться в качестве надёжного механизма обмена» - комментирует исследование Трамп.

Согласно анализу аналитиков львиная доля форков биткоина и ведущих альткоинов не прожила более 7 месяцев, хотя есть те, которые заняли свое место на рынке и существуют уже несколько лет. Авторы работы также предполагают увеличение количества хардфорков, только в текущем году цифра может достичь 50.

«Если криптовалюты будут использоваться для осуществления повседневных финансовых транзакций, им нужна стабильная и предсказуемая платформа. А хардфорки не дают достичь стабильности», - говорится в исследовании.

«Что касается биткоина, операторы сети в виде майнеров, разработчиков кошельков и бирж должны выработать более совершенные инструменты управления для поддержания стабильности, иначе перспективы первой криптовалюты стать прозрачным средством обмена на международном уровне довольно туманны», - добавил Трамп.

Ранее фирма Satis Group опубликовала исследование, которое предполагает, что цена биткоина может достичь $98 000 в течение пяти лет. Капитализация криптовалютного рынка к 2028 году достигнет $3.6 триллиона, причем 90% этой суммы будут инвестированы в цифровые активы как в оффшорный инструмент движения капитала.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter