Майк Новограц: рынок криптовалют уже достиг дна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майк Новограц: рынок криптовалют уже достиг дна

17 сентября 2018 bits.media
Основатель и генеральный директор инвестиционной фирмы Galaxy Digital Capital Management Майк Новограц (Michael Novogratz) написал в Twitter, что рынок криптовалют достиг локального дна и от данных отметок начнется новая фаза роста.

Свое заявление он подтвердил тем, что индекс Bloomberg Galaxy Crypto (BGCI), показывающий поведение крупнейших криптовалют относительно доллара США, достиг отметки, от которой в прошлом году цифровые валюты начали стремительное восходящее движение.

This is the BGCI chart...I think we put in a low yesterday. retouched the highs of late last year and the point of acceleration that led to the massive rally/bubble... markets like to retrace to the breakout..we retraced the whole of the bubble. #callingabottom pic.twitter.com/EasTBYgjSj
— Michael Novogratz (@novogratz) 13 сентября 2018 г.


В июле Новограц выступал на конференции Beyond Blocks в Южной Корее, на который заявил, что к криптовалютному пространству скоро примкнет множество финансовых учреждений. По его словам, это случится в ближайшие 2-3 года, но при этом массовое распространение криптовалют и блокчейна произойдет не раньше, чем через 5 лет, потому что на данный момент присутствует сдерживающий фактор в виде «растущей стоимости технических талантов».

Стоит отметить, что Новограца в позитивных высказываниях не сдерживает даже тот факт, что его фирма Galaxy Digital переживает не лучшие времена из-за затяжного медвежьего цикла на рынке криптовалют. Согласно отчету, за первый квартал 2018 года убыток компании составил $134 млн, из которых $85.5 миллионов составляют убытки от инвестиций в криптовалюты. По данным на 31 марта фирма располагала активами на сумму $281.7 млн, из которых $225.8 составляют цифровые активы и инвестиции.

Тем временем капитализация криптовалютного рынка увеличилась на $11 миллиардов после сильных распродаж. Все цифровые валюты из топ-20 находятся в «зеленой зоне», а лидер падения Ethereum смог показать рост до 224$, что составляет 34% от локального дна. На данный момент криптовалюта торгуется на отметках 209$. Биткоину не удалось закрепиться выше отметки 6500$, сейчас монета торгуется в диапазоне ~6400$. Индекс доминирования первой криптовалюты составляет 56.0%.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter