В пятницу рост российского рынка продолжился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу рост российского рынка продолжился

17 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

В пятницу рост российского рынка продолжился. За день индекс РТС подорожал на 0,9%, а индекс ММВБ поднялся на 0,1%. По итогам недели индекс РТС прибавил 4,4%, индекс ММВБ – 1,7%. Росту способствовало улучшение ситуации на развивающихся рынках и укрепление рубля. Совет директоров ЦБР на своем заседании в пятницу повысил ключевую ставку до 7,5%, что в определенной степени стало сюрпризом. Сегодняшний день начался падением фондовых индексов в Азии. Фьючерс на S&P 500 сейчас снижается, нефть дешевеет. Мы ожидаем, что российский рынок сегодня умеренно скорректируется вниз, индекс РТС потеряет утром 0,2%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

МТС (MBT US – Покупать)

МТС объявила о покупке за 8,9 млрд руб. 100% в ООО «Авантаж», которому принадлежит один из крупнейших в России центров обработки данных. Мы сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ АДР МТС.

Veon (VEON US – Покупать)

Veon объявил об отмене соглашения с Tanzanite Tower Limited о продаже своих башенных активов в Пакистане. Мы расцениваем новость негативно, но подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции Veon.

ВКРАТЦЕ

В прошлую пятницу Управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) прояснило ситуацию с санкциями в отношении UC Rusal (486 HK – без рекомендации) – компания может заключать новые контракты.

На пресс-конференции в пятницу глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор не видит необходимости смягчать требования к капиталу банков из-за санкций, однако возможны временные послабления при резких внешних событиях. Набуллина также сообщила, что ЦБ доволен качеством ипотечного портфеля в секторе и не видит на этом рынке «пузыря», несмотря на рост ипотечных кредитов на 24–25% год к году. Кроме того, она указала, что ЦБ не рассматривал никаких мер по принудительной конвертации валютных депозитов населения в случае введения санкций против госбанков. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter