Ждем вялых торгов в первой половине дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем вялых торгов в первой половине дня

17 сентября 2018 АЛОР Антонов Алексей
Выходные для рублевых активов прошли спокойно: ничего интересного не случилось. В данной ситуации отсутствие негатива, на который закладываются многие участники рынка, – уже положительный факт.

Внешний фон абсолютно нейтральный: в нуле находятся и американские фьючерсы, и нефть, и доллар к основным мировым валютам.

Внутренних драйверов для движения на рынке также нет. Поэтому как минимум до обеда мы ждем спокойных торгов на рынке акций. Попробует подрасти Сбербанк, но у него впереди на отметке 193 рубля – сопротивление, пробитие которого открывает дорогу к следующей цели 204 руб.

Ждем продолжения умеренного укрепления рубля: к отметке 67,8 российская валюта вполне может сегодня сходить. Как следствие, на растущем рубле внимательно нужно смотреть за акциями экспортеров, прежде всего металлургов, которые неплохо выросли в последние дни и могут начать снижаться в рамках фиксации прибыли.

Впрочем, мы по-прежнему рекомендуем удерживать акции «Газпрома», которые идут к цели 160 руб. Падение акций газового монополиста в последние дни во многом вызвано продажами для получения денег под покупку акций Сбера.

Под вечер оживить рынки может объявление США о введении пошли на товары из Китая объемом 200 млрд долларов. Это может спровоцировать укрепление доллара и снижение нефти и промышленных металлов. Впрочем, решение давно ожидаемое и во многом уже заложенное в котировки.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter