Доходность 10-леток вернулась к 3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность 10-леток вернулась к 3%

17 сентября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) | 10 Year Note (TNX) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26154,67 (+0,03%)

Индекс S&P 500: 2904,98 (+0,03%)

Индекс NASDAQ: 8010,04 (-0,05%)

S&P 500 закрыл символическим ростом пятничные торги. Инвесторы на неделе были воодушевлены сообщением о готовности США к еще одним переговорам с Китаем, во избежание введения повышенных пошлин. В четверг в КНР подтвердили, что китайская сторона получила приглашение на переговоры.

Обнародованная статистика по розничным продажам оказалась хуже ожиданий, но рост промпроизводства и индекса потребительского доверия Университета Мичигана превысили прогнозы аналитиков.

Промпроизводство выросло на 0,4% в августе, против прогнозных 0,3%. Промышленный сектор (+0,52%) был в числе лидеров.

Доходность 10-леток вернулась к 3%


Доходность 10-летних гособлигаций достигла 3%, поддержав акции банков, и удерживая под давлением дивидендные сектора: коммунальный (-0,54%), сектор фондов недвижимости (-0,91%).



Абсолютным аутсайдером в составе S&P 500 оказались также акции представителя коммунального сектора NiSource (-11,72%) после серии взрывов газа на газопроводе компании в штате Массачусетс.

На текущей неделе инвесторы по-прежнему будут реагировать на развитие истории торговых отношений США и Китая. Ситуация остается неопределенная. В прошедший уикенд появились новые сообщения в деловых СМИ о готовности США ввести пошлины едва ли не в понедельник. Похоже, что на уступки китайская сторона не идет.

Важной статистики будет немного. Ожидается публикация данных по количеству новостроек, продажам домов на вторичном рынке. Квартальные отчеты представят Oracle, FedEx, Micron Technology.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter