Абэ посоветовал Трампу не комментировать динамику валютных курсов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Абэ посоветовал Трампу не комментировать динамику валютных курсов

18 сентября 2018 Pro Finance Service
Премьер-министр Японии Синзо Абэ намекнул Дональду Трамп о том, как опасно комментировать динамику валютных курсов. Его комментарии прозвучали в четверг теледебатах с политиком Сигеру Исибой, его соперником по правящей Либерально-демократической партии, в разговоре о американо-японских отношениях. Он также добавил, что Трамп не критиковал валютную политику Японии со времени их первой встречи. В январе 2017 года Трамп заявил, что Япония и Китай играют на девальвации своих валют, однако японский лидер отверг эти обвинения.

Между тем, комментируя состояние государственных финансов, Абэ отметил, что Япония сможет добиться фискальной консолидации только если ей удастся избежать дефляции. Единственное, что помешает правительству поднять налог на продажи в октябре 2019 года, это еще один масштабный кризис уровня банкротства Lehman Brothers.

На этих дебатах Абэ также высказался по поводу неожиданного предложения российского президента Владимира Путина заключить мирный договор между странами к концу года, и которое страна отвергла ранее в этом месяце. Он отметил, что Японии следует придерживаться более проактивной позиции, поэтому встреча двух лидеров позднее в этом году будет иметь особое значение.

Абэ и Исиба конкурируют за пост лидера Либерально-демократической партии. Победа Абэ на выборах 20 сентября позволит ему рассчитывать на самый долгий срок на посту премьера.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter