В России может не остаться американских компаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В России может не остаться американских компаний

18 сентября 2018 Pro Finance Service
В случае обострения санкционной войны между США и Россией американские компании могут быть вынуждены покинуть РФ. Об этом сообщил глава Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко.

По его словам, это может произойти, если Вашингтон введет новые санкции, касающиеся банковских операций, железнодорожных перевозок и закупки газа, а Москва на них ответит. В таком случае американские компании будут фактически лишены возможности продолжать производство и прекратят свою деятельность в России.

«Главная озабоченность компаний — это санкции, и не только те, которые уже существуют, но угроза дополнительных санкций, которые могут быть», - отметил господин Родзянко. - «Пока это лишь угроза, но она существует и висит в воздухе».

Напомним, что в середине прошлой недели появилась информация о том, что США готовят новый пакет антироссийских санкций, связанный с делом Скрипалей. Предполагается, что он может включать в себя запрет на поставку в РФ любых американских товаров, за исключением продовольствия, а также запрет на экспорт товаров из России в США. Также российские государственные авиакомпании могут лишиться возможность летать в США, а сама Россия — возможности получать кредиты от международных организаций. Пока же, по словам главы AmCham, «(американский) бизнес продолжает работать и расти — и даже инвестировать в Россию».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter