Polymetal впервые включен в индекс устойчивого развития Dow Jones » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Polymetal впервые включен в индекс устойчивого развития Dow Jones

18 сентября 2018 БКС Экспресс
Polymetal International plc впервые включен в индекс Dow Jones Sustainability Emerging Markets Index (DJSI).

Полиметалл станет первой российской компанией, включенной в Индекс Dow Jones Sustainability, начиная с 24 сентября 2018 г. Компания заняла 8-е место среди других горнодобывающих компаний, вошедших в рейтинг.

В индекс Dow Jones Sustainability Emerging Markets входят компании, которые работают на развивающихся рынках и являются лидерами по устойчивому развитию по оценке агентства RobecoSAM. Целью рейтинга является отбор первых 10% из 800 крупнейших компаний на 20 развивающихся рынках. Отбор осуществляется по экономическим, экологическим и социальным критериям, оцениваемых в долгосрочной перспективе.

Более подробная информация об индексе DJSI: www.sustainability-indices.com

«Я горжусь тем, что Полиметалл добился соответствия строгим критериям группы индексов Dow Jones Sustainability. Это сигнал инвесторам по всему миру, – сказал Виталий Несис, главный исполнительный директор Группы. - Это достижение свидетельствует о нашей стратегической приверженности устойчивому развитию, ставшей одной из определяющих черт нашей компании».

Манжит Юс, руководитель отдела экологических, социальных и корпоративных рейтингов RobecoSAM прокомментировал: «Поздравляю Полиметалл с включением в Индекс DJSI Emerging Markets. Компании, которые борются за место в списке DJSI, ставят перед собой задачу по постоянному улучшению своей деятельности в области устойчивого развития, и мы рады тому, что количество компаний, которые стемятся к достижению видимых положительных результатов, продолжает расти».

Полиметалл входит в топ-20 производителей золота в мире и в топ-5 производителей серебра в мире с активами в России, Казахстане и Армении. Компания сочетает в себе значительные темпы роста с устойчивой дивидендной доходностью.

Компания занимает 1-е место в рейтинге экологической ответственности горнодобывающих и металлургических компаний России, составленном по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) при поддержке Программы развития ООН (UNDP), а также входит в следующие ведущие рейтинги устойчивого развития:

- MSCI ESG

- Euronext-Vigeo

- STOXX Global ESG Leaders

- FTSE4Good

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter