США в октябре увеличат добычу сланцевой нефти еще на 79 тыс. б/с » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США в октябре увеличат добычу сланцевой нефти еще на 79 тыс. б/с

18 сентября 2018 БКС Экспресс | Oil
Управление по энергетической информации Минэнерго США (EIA) опубликовало ежемесячный отчет по буровой активности в стране.

Добыча нефти на основных сланцевых месторождениях США в октябре вырастет на 79 тыс. б/с по отношению к уровню сентября и составит рекордные 7,594 млн б/с. Наибольший прирост традиционно ожидается в районе бассейна Permian (+31 тыс. б/с), где сейчас добывается около 3,4 млн б/с.

Кроме того, в отчете EIA предполагается, что добыча природного газа в США в следующем месяце увеличится почти на 961 млн кубических футов в сутки, до 73,09 млрд. EIA прогнозирует рост добычи газа на всех крупных сланцевых участках в США.

США в октябре увеличат добычу сланцевой нефти еще на 79 тыс. б/с


Согласно оценкам EIA, отдача от каждой новой пробуренной скважины в октябре несущественно снизится. В следующем месяце ожидается в среднем 641 б/с со скважины, что на 5 б/с меньше сентябрьского показателя.



Тем временем продолжает устойчиво расти число пробуренных, но незаконченных скважин в США (DUC). В июле их количество выросло на 238 ед. и достигло 8 269 ед. (+3%). Это создает определенный запас прочности в плане уверенности по поводу дальнейшего стабильно высокого объема производства на сланцевых месторождениях США.



http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter