Прошлая неделя отметилась умеренным ростом наиболее капитализированных монет – биткоин укрепился на более чем 2%, а эфир на 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прошлая неделя отметилась умеренным ростом наиболее капитализированных монет – биткоин укрепился на более чем 2%, а эфир на 10%

18 сентября 2018 bits.media | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Monero | Bitcoin (BTC|USD)
Прошлая неделя отметилась умеренным ростом наиболее капитализированных монет – биткоин укрепился на более чем 2%, а эфир на 10%. Некоторые популярные криптовалюты, такие как дэш и биткэш, еще остались в красной зоне, что говорит о неопределенности на криптовалютном рынке или проблемах у отдельных представителей семейства криптовалют.

Кроме того, многие монеты технически дают сигнал на снижение, поскольку все еще не вышли из рамок нисходящей тенденции. Вместе с тем видно, что желание покупать среди участников рынка за прошлую торговую неделю немного увеличилось, и это свидетельствует о спекулятивном характере текущего рынка, так как нет пробоя технически важных ценовых уровней.

Что касается капитализации, то она на момент публикации держится у отметки $202 млрд – до «уровня оптимизма» еще явно далеко. Таким образом, покупки можно рассматривать как внутридневные, без серьезных сделок по принципу «купи и держи».

Прошлая неделя отметилась умеренным ростом наиболее капитализированных монет – биткоин укрепился на более чем 2%, а эфир на 10%


А теперь технический анализ:

BTC/USD H4: новый диапазон



Биткоин (BTC) после небольшой попытки скорректироваться против недавнего снижения все же остается ниже тактически важного уровня сопротивления $6800. На данный момент график цены сформировал уровень сопротивления в районе $6590, что служит намеком о выдерживании паузы против роста. Напомним, капитализация всего рынка еще на достаточно низком уровне в районе $200 млрд. Таким образом, еще есть большая вероятность, что медведи могут снова активизироваться и «опустить» биткоин до ключевой поддержки в районе $5746.

Кроме того, на четырехчасовом периоде видно движение в широком нисходящем тренде, что технически подталкивает участников рынка дальше ориентироваться на продажи. При положительном сценарии график цены сможет протестировать уровень в районе $6800.

Волновая разметка пока поддерживает нисходящее движение. Дневной период пока не дает оптимизма (смотрите обзор 03.09.18 – 09.09.18), а вот четырехчасовой указывает на еще одну волну снижения c целью до $5746.

ETH/USD H4: закрепился ниже сопротивления



Эфир (ETH), как и биткоин, не смог дойти и преодолеть ключевые уровни сопротивления четырехчасового периода. Это уровни в районе $252 и $220. На данный момент надежный уровень сопротивления находится в районе $220, и, судя по тому, что график цены находится в нисходящем тренде, дальнейшие продажи вероятны. При негативном сценарии возможно достижение поддержки в районе $170 и $135.

Волновая разметка поддерживает дальнейшее снижение. Видно нахождение графика цены в рамках импульсной нисходящей волны. Если продажи будут в центре внимания, тогда появятся предпосылки в пользу формирования внутренней волновой структуры 1, 2, 3, 4, 5.

Положительный сценарий - это попытка закрепиться выше уровня в районе $220 и $252.

LTC/USD H4: возле сопротивления



Лайткоин (LTC) уверенно закрепился ниже локального уровня в районе сопротивления $58. Сейчас «цифровое серебро» консолидируется в районе поддержки $53. Также, как и другие криптовалюты, данный актив основательно подвергся сильным продажам и находится в рамках нисходящей тенденции. Таким образом, можно допустить еще одно снижение в рамках спекулятивной торговли до следующей поддержки в районе $49.

Что касается волновой разметки, то создались предпосылки в пользу дальнейшего нисходящего импульса (смотрите обзор 03.09.18 – 09.09.18). На данный момент сформирована подволна 1 и подволна 2, если будет пробой поддержки в районе $49, будет хороший сигнал продавать, поскольку откроется перспектива развития в пользу волны 3.

В случае реализации положительного сценария под воздействием хороших новостей, можно ожидать пробой сопротивления в районе $58 с последующим тяготением до следующего уровня в районе $63.

XRP/USD H4: в нисходящем тренде



Риппл (XRP) после сильного снижения на протяжении прошлой недели сейчас консолидируется выше поддержки в районе $0.25000. Как и другие криптовалюты, риппл сейчас перепродан, поэтому еще есть шанс на рост в рамках спекулятивной торговли. Если такой сценарий произойдет, тогда график достигнет уровня сопротивления в районе $0.3132.

Если посмотреть на волновую разметку, то пока нет сильного сигнала на разворот против устойчивой нисходящей тенденции. На данный момент сформирована структура в рамках двух волн, и третья волна может показать свое движение в более низком диапазоне. Поэтому не исключается негативный сценарий в случае давления на риппл - это достижение поддержки в районе $0.25000 с последующим ее пробоем.

XMR/USD H4: крутой разворот



Монеро (XMR) после сильного коррекционного движения немного укрепился до сопротивления на уровне $119. Важно учесть, что, данная криптовалюта локально перекуплена, поэтому можно ожидать очередное тестирования уровня поддержки в районе $108.

Волновая разметка поддерживает нисходящее движение, поскольку сформирована волна 1 и волна 2. Таким образом, еще можно рассматривать негативный сценарий ниже $108. В этом случае «медведи» могут продавать до следующей поддержки в районе $98.
Положительный сценарий для монеро - это попытка закрепиться в районе 140$.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter