Вчера российский фондовый рынок немного вырос, индекс РТС прибавил 0,4%, а индекс ММВБ поднялся на 0,6% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера российский фондовый рынок немного вырос, индекс РТС прибавил 0,4%, а индекс ММВБ поднялся на 0,6%

18 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчера российский фондовый рынок немного вырос, индекс РТС прибавил 0,4%, а индекс ММВБ поднялся на 0,6%. Рубль слегка укрепился к доллару. Азиатские рынки сегодня растут, несмотря на введение Соединенными Штатами новых пошлин на китайский импорт. Цена Brent откатилась до 77,5 долл./барр. Котировки фьючерса на S&P 500 немного снижаются. Российский рынок должен начать день вблизи вчерашних уровней закрытия.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Макроэкономика

Согласно данным Росстата, в августе текущего года рост промышленного производства замедлился до 2,7% год к году. Мы полагаем, рост неопределенности, связанный с усилением санкционной риторики в отношении РФ, негативно отразился на темпах роста в ряде ключевых сегментов обрабатывающей промышленности. Тем не менее мы по-прежнему ожидаем сохранения умеренных темпов роста промпроизводства в ближайшие месяцы.

Уралкалий (URKA RX – Держать)

БКК сообщила о заключении контракта на поставки калийных удобрений с консорциумом китайских покупателей по 290 долл./т (CFR), что на 26% выше прошлогодней цены. Хотя цена контракта находится в рамках ожиданий рынка, эта сделка, как и заключенные в конце августе контракты с Индией, снижает ценовую неопределенность и подтверждает тренд на продолжение восстановления цен на калийные удобрения. Новость позитивна для акций производителей калийных удобрений.

Банковский сектор

ЦБ РФ опубликовал статистику по банковскому сектору за август, отразившую максимальные в текущем году месячные темпы роста кредитования и ускорение розничных кредитов год к году почти до плюс 21%. Динамика вкладов населения при этом остается слабой, тогда как корпоративные депозиты продолжают увеличиваться.

ВКРАТЦЕ

Добыча нефти в РФ в первой половине сентября составила 1,546 млн т/сутки (11,33 млн барр./сутки). Это на 1,1% выше среднего уровня августа. Около 35% прироста обеспечила Роснефть (без учета Башнефти и Славнефти). Интерфакс.

За 1–15 сентября экспорт газа Газпрома в страны дальнего зарубежья вырос на 4% год к году до 7,9 млрд куб. м, добыча газа – почти на 6% до 19 млрд куб. м. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter