Малая капитализация и большая выручка: авиационная логистика от Radiant Logistics » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Малая капитализация и большая выручка: авиационная логистика от Radiant Logistics

18 сентября 2018 Фридом Финанс
За последнюю неделю акции логистической компании Radiant Logistics, Inc. (RLGT, NYSE) подорожали на 16,23% до $5,3 на торгах 17 сентября. Рыночная капитализация достигла $233,73 млн. Компания опубликовала позитивный квартальный отчет и намерена продолжить укрупнение бизнеса. Radiant может добиться успеха благодаря годовой выручке, превышающей $840 млн, а также увеличению спроса на быструю доставку. Ранее компания подверглась атаке коротких продавцов, и сейчас котировки восстанавливаются. Сможет ли Radiant сохранить позитивную динамику?

Малая капитализация и большая выручка: авиационная логистика от Radiant Logistics


Американская компания Radiant Logistics вышла на публичный рынок в 2005 г. и с этого времени сделала четыре крупных приобретения сервисов доставки грузов по воздуху и суше. Компания расширяет бизнес в ключевых (по объему трафика) регионах США, Канады и Карибского региона.

При этом Radiant Logistics предлагает услуги практически во всех сегментах логистики. Сюда входит доставка морским, наземным и воздушным транспортом потребительских товаров, военных и промышленных грузов. Radiant Logistics предлагает услуги быстрой доставки по воздуху от двери к двери, а также специализированную доставку для биотеха и фармы.

Финансовые показатели Radiant Logistics в последние кварталы превосходили ожидания Уолл-стрит. В четвертом квартале (закончился 30 июня 2018 г.) компания Radiant Logistics достигла рекордной отметки $233,8 млн, что на 15,9% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Чистая прибыль также рекордно выросла до $59,3 млн (+19% год к году).

У компании большая выручка на фоне малой капитализации. По итогам прошедшего финансового года выручка достигла $842,4 млн, а чистая прибыль составила $8,1 млн. При этом 31 июля 2018 г. Radiant выплатила квартальные дивиденды $0,6 на акцию.

Компания сообщила о продолжении миграции на новую облачную инфраструктуру Amazon, что поможет ускорить масштабирование и развитие бизнеса. Также Radiant намерена продолжать приобретения и ждет увеличения выручки и прибыли благодаря укреплению экономики США и росту спроса на доставку.

У компании есть более крупные и сильные конкуренты, но Radiant ориентируется на современный подход в сфере услуг. Компания предлагает доставку как сервис и обеспечивает весь спектр сопутствующих услуг, включая таможенное оформление, брокерские услуги на перевозках, складирование, перегрузку, доставку последней мили и многое другое.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter