Валютная пара EUR/USD продолжает формировать отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD продолжает формировать отскок

18 сентября 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 18 сентября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в плюсе, продолжая тенденцию прошлого дня.

В понедельник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение в направлении отметки 1,17, правда ближе к вечеру евробыки растеряли часть своего преимущества. Давление на курс доллара оказывают новости о том, что администрация президента США Дональда Трампа готовит новые тарифы на импорт товаров из Китая на сумму $200 млрд.

Из важной макроэкономической статистики в еврозоне был опубликован окончательный индекс потребительских цен, который в августе вырос на 0,2%, что совпало с ожиданиями аналитиков. При этом в годовом выражении показатель подрос на 2%, что также совпало с ожиданиями экономистов. В Италии вышли данные по профициту торгового баланса, который в июле составил 5,676 млрд евро по сравнению с профицитом в размере 5,174 млрд евро месяцем ранее.

В США вышли данные по индексу деловой активности в промышленности ФРБ Нью-Йорка, который в сентябре составил 19 пунктов по сравнению с 25,6 пунктами в августе. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 23 пунктов.

Важных выступлений представителей ФРС не было в связи с неделей тишины перед заседанием ФРС. Мы ожидаем, что регулятор повысит процентную ставку до диапазона 2%-2,25%.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по промышленным заказам в Италии за июнь. В США будет обнародован индекс текущего состояния и ожиданий по рынку жилья NAHB. Согласно нашим ожиданиям, в сентябре показатель составил 66 пунктов. Помимо этого, будут опубликованы чистые вложения нерезидентов в казначейские облигации за июль. Также сегодня состоятся выступления представителей ЕЦБ, а именно Марио Драги и Даниеля Нуйи.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD вышла наверх из «бычьего флага». Ближайшим уровнем сопротивления выступает отметка 1,1732. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, но уже достигли зоны перекупленности, поэтому потенциал роста пока ограничен.

Валютная пара EUR/USD продолжает формировать отскок

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter