Mizuho Securities: юань и австралийский доллар пострадают от торговой войны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Mizuho Securities: юань и австралийский доллар пострадают от торговой войны

18 сентября 2018 Pro Finance Service | AUD|USD

Австралийский доллар, а также китайский юань, вероятно, станут целями для трейдеров, если Китай ответит на заявление США о введении дополнительных тарифов (уже ответил - прим. ProFinance.ru), говорит Масафуми Ямамото, главный валютный стратег в Mizuho Securities в Токио. Китай, вероятно, продолжит реализацию своего плана по установлению тарифов на импорт американских товаров в размере 60 млрд долл. США, но если он вдобавок решит отказаться от запланированного визита китайского чиновника в США и ведения двусторонних торговых переговоров, это сильно навредит австралийскому доллару и юаню, тем более что ожидания такого сценария усилились.

Рынки фокусируются на AUD, учитывая высокую зависимость Австралии от экспорта в Китай и предыдущую корреляцию валюты; направление - продажи - очевидно для AUD, исходя из развития торгового конфликта США и Китая. NZD и ряд азиатских валют с высокой корреляцией с юанем также столкнутся с продажей, поскольку страны также осуществляют повышенный экспорт в Китай. Рынки сейчас не находятся в состоянии "покупки риска". Акции США пока удерживаются на текущих уровнях; пока акции США не падают, не будет полномасштабного ухода от риска.

Недавно Турция немного успокоила ситуацию на мировом финансовом рынке, но финансовые потрясения в этой стране еще не закончены, поскольку центральный банк не может продолжать повышать ставки, чтобы опередить ожидания рынка. В какой-то момент будет череда, подобная той, которая произошла в Аргентине. Страны с макропоказателями, такими как у Турции - текущий счет и бюджет имеют дефицит, у страны высокий внешний долг - будут по-прежнему подвергаться нападкам спекулянтов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter