Индекс доллара тестирует поддержку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс доллара тестирует поддержку

18 сентября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
В преддверии решения по процентной ставке со стороны банка Японии и доллар, и евро прибавляют по отношению к иене. USD/JPY пытается окончательно закрепиться выше 111.4 и отправиться дальше по направлению к 114.5.

Индекс доллара тестирует поддержку


EUR/JPY будет пытаться покорить отметку на 131.2 с ближайшей целью до 133.



Между тем индекс доллара продолжает ходить в рамках диапазона, сложившегося за несколько месяцев. Если днями ранее шла речь о том, хватит ли драйверов пробить верхнюю границу, то аналогичная ситуация сейчас сложилась при приближении к 94.20.



Локально активные покупки за предыдущий день начинались от 94.45.



Правда, весь рост был нивелирован на новостном фоне очередной напряжённости вокруг тарифов между США и Китаем. Фундаментально — пока без перемен, и вероятность продолжения удержания рамок диапазона на ближайшее время остаётся в силе, если, конечно, сегодня на пресс-конференции Марио Драги не скажет что-нибудь экстравагантное, что на него явно не похоже. Российский рубль давно уже не мелькал в обзоре, но так же, как и с остальными сырьевыми валютами, в принципе корреляция за последние дни восстановилась. Вслед за укреплением евро к доллару от 1.153 до 1.174, даже несмотря на некоторую неагрессивную коррекцию нефтяных котировок, рубль несколько восстановил позиции.



Технический уровень находится в районе 66.3.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter