Обыкновенные акции “Сбербанка” продолжают рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обыкновенные акции “Сбербанка” продолжают рост

18 сентября 2018 Велес Капитал | Сбербанк (SBER) Кожухова Елена
К середине торгового дня вторника российские фондовые индексы показывали положительную динамику, следуя за общемировыми благоприятными настроениями. Индекс Мосбиржи к 14.10 мск увеличился на 0,89% до 2394,92 пункта, в течение сессии обновив исторический максимум, а индекс РТС вырос на 1,34%, до 1114,26 пункта.

Рубль к середине дня укрепился против доллара и евро, получая поддержку от восходящей динамики нефтяных цен. Доллар опустился ниже 68 руб, а евро стремился к 79 руб.

Эмитенты

В лидерах роста к середине дня пребывали бумаги “Новатэка” (+4,53%) и котировки “Уралкалия” (+3,75%). Обыкновенные акции “Сбербанка” подорожали на 1,96%. В лидерах падения были котировки “РусГидро” (-1,37%) и акции ПИК (-1,33%).

Обыкновенные акции “Сбербанка” продолжают отступление от многомесячных минимумов. Бумаги подошли к новому сопротивлению 193 руб, которое приостановило их повышение во второй половине августа. ADХ, однако, предупреждает об ограниченной силе восходящего тренда и опасности коррекции в район 188 руб (на это указывает и “медвежья” дивергенция с RSI на часовом графике). В случае преодоления 193 руб бумаги, весьма вероятно, направятся к 197 руб – “длинные” позиции стоит сохранять со стоп-лоссом в районе 188 руб.

Обыкновенные акции “Сбербанка” продолжают рост


Внешние факторы

Внешний фон к середине дня умеренно позитивен. Нефтяные котировки вышли из минуса и прибавляют порядка 1,5%. Инвесторы на данный момент не слишком испуганы перспективой введения новых пошлин на импорт в отношении Китая, а также возможными ответными мерами страны. Во вторник вечером прогнозы по запасам опубликует Американский институт нефти.

Торги в Европе проходят на нейтральной ноте. Индекс Euro Stoxx 50 недавно вырос менее чем на 0,1%. Глава ЕЦБ Марио Драги в ходе своего выступления не сделал важных для рынков заявлений, призвав к введению дополнительных мер поддержки банковского сектора.

Фьючерс на индекс S&P500 недавно вырос примерно на 0,2%.

Позже в течение дня не ожидается публикации важных макроэкономических данных.

Техническая картина и прогнозы

Российские фондовые индексы в первой половине сессии продолжили повышение последних дней. Рублевый индекс Мосбиржи обновил исторический максимум, поднявшись до 2395 пунктов, а долларовый РТС закрепился выше 1100 пунктов. Инвесторы радуются передышке в санкционном вопросе. Рубль умеренно укреплялся против доллара и евро, но валютные пары оставались выше ближайших поддержек 67,55 руб и 79 руб соответственно.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter