Биткоин приходит в себя после падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин приходит в себя после падения

18 сентября 2018 Альпари | Bitcoin (BTC|USD) Антонов Владислав
За неделю с 10 по 18 сентября торги на бирже Bitfinex завершились на уровне предыдущей недели ($6240). Во второй половине недели стоимость биткоина повышалась до $6596 в рамках коррекционного движения после обвала рынка на 18% неделей ранее. Покупатели все выходные пытались пробиться через уровень $6600, но не смогли удержать завоеванные позиции. В понедельник цена вернулась обратно к уровню 6200.

Я по-прежнему считаю, что на минувшей неделе локомотивом для массного укрепления монет к доллару стал эфириум. С 1 сентября эфир подешевел на 44,8%, до $167 на фоне агрессивных продаж ICO проектов. 12 сентября спекулянты стали фиксировать прибыль по коротким позициям. Они его стали выкупать за альткоины на американской сессии. Пара ETH/USD восстановилась на 36,5%, до $228. Вслед за эфиром укрепились биткоин и альткоины. Восходящая коррекция курса биткоина составила 38,2% от падения с $7429 до $6119.

Дополнительно позитивный фон для криптовалютных бирж создавали новости о международных банках (Citi, Merrill Lynch, Morgan Stanley, Bank of America), которые планируют создавать криптовалютные производные инструменты для своих клиентов.

В понедельник 17 сентября курс биткоина снизился с $6500 до $6202. Падение курса могли спровоцировать разговоры в соцсетях о проблемах работы сети Tether. Пользователи начали жаловаться и раздувать эту тему, поскольку в сети появилось несколько тысяч неподтвержденных транзакций.

Omni Layer отписались по проблеме: «Мы испытываем проблему механизма синтаксического анализа, который передает данные в Omniexplorer и Omniwallet. Проводится расследование». Компания перезапустила все необходимые процессы, чтобы состарить проблему.

Сейчас у них все работает в штатном режиме, только участники рынка отказываются покупать монеты, потому что картина снова стала медвежьей.

По биткоину зона сопротивления находится на уровне $6600. Сильная поддержка находится на уровне $5950. Из-за затянувшейся восходящей коррекции от $6119 до $6596 окончание медвежьей фазы от $7429 сместилось с 23 на 27 сентября. А со сдвигом даты разворота возросли риски падения курса биткоина ниже $6000. Если уровень $6000 устоит до конца сентября, то в октябре ноябре нас ожидает неплохое ралли по всем монетам.

Биткоин приходит в себя после падения

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter