Рубль рад слышать, что ЕС не идет на поводу у США и не станет вводить санкции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль рад слышать, что ЕС не идет на поводу у США и не станет вводить санкции

18 сентября 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

Европейский Союз не собирается вводить против РФ новые санкции, сообщил ТАСС со ссылкой на источники в Совете ЕС.

20 сентября в Зальцбурге пройдет неформальный саммит глав государств и правительств 28 стран Евросоюза. По словам источника, по итогам этого мероприятия против России не будет введено никаких ограничительных мер. При этом в будущем дополнительные санкции также не запланированы.

Главной темой встречи в Зальцбурге станет выход Великобритании из ЕС, что запланировано на 2019 год. Однако дело об отравлении в Солсбери также будет обсуждаться.

Великобритания приняла законопроект о санкциях против России еще в мае. Однако, как сообщалось ранее, до завершения процедуры выхода страны из состава ЕС эти санкции не могут быть введены.

Курс рубля во вторник 18 сентября активно восстанавливает потери по отношению к доллару, опираясь на благоприятный новостной фон и укрепление цен на нефть. Текущие котировки в паре доллар/рубль находятся вблизи минимумов пятницы и в непосредственной близости от лучших для российской валюты уровней с 31 августа.

Ранее мы публиковали точку зрения профессора РАНХиГС Юрия Юденкова, который сказал, что рубль может девальвироваться в 3 раза из-за жесткого варианта санкций со стороны США, но будет еще хуже, если от РФ отвернется еще и Европа вместе с Азией. Пока перспектива наихудшего сценария остается низкой.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter