Индекс МосБиржи достиг рекордного значения несмотря на торговые войны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс МосБиржи достиг рекордного значения несмотря на торговые войны

19 сентября 2018 РБК | РБК Quote Песков Антон
Основной индикатор Московской биржи превысил 2400 пунктов. Это абсолютный рекорд за всю историю торгов в Москве. Индекс вырос вопреки негативу, который принес на рынки новый виток торговых войн между США и Китаем

Акции НОВАТЭК во вторник выросли более чем 6% на новостях о том, что компания планирует стать портфельным игроком на рынке сжиженного природного газа. Наряду с позитивной динамикой в бумагах Сбербанка, ЛУКОЙЛа и «Газпрома», имеющими большой вес на Московской Бирже, это стало причиной сильного роста основного индикатора. Позитив в российских акциях дополнительно поддержала динамика цен на нефть и укрепление российской национальной валюты.

Индекс МосБиржи еще никогда не достигал отметки в 2400 пунктов. В течение ближайшей недели индекс МосБиржи может пробить отметку в 2500 пунктов, предполагает начальник управления операций на российском фондовом рынке компании «Фридом Финанс» Георгий Ващенко.

Что дальше

В условиях дефицита значимых запланированных событии?, способных отразиться на ходе торгов завтра, инвесторы сосредоточат внимание на сигналах, поступающих с глобальных рынков, а также динамике сырьевых и валютных площадок, полагают аналитики «Велес Капитала».

Динамики нефтяным котировкам могут придать данные по запасам в США от Американского института нефти, которые ожидаются в 23:30 по московскому времени. Прогноз по курсам валют на следующую торговую сессию от экспертов Forex Club: доллар будет колебаться в диапазоне 66,8-68 руб., евро — от 78 до 79,4 руб.

Поддержку российской валюте оказывает позитивная динамика Brent, а также повышение ставок от Центробанков РФ (+0,25%) и Турции (+6,25%), отмечают аналитики «БКС Брокер».

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter