На юг США обрушился ураган. Акции оператора Frontier начало лихорадить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На юг США обрушился ураган. Акции оператора Frontier начало лихорадить

19 сентября 2018 РБК | РБК Quote Песков Антон
Телефонный и интернет-провайдер Frontier Communications остро отреагировал на ураган «Флоренс» на юге США. Торнадо повредило коммуникации, но компания восстановила связь. Тем не менее, акции в течение дня падали на 15%

Тропический шторм, получивший название «Флоренс», обрушился на южные штаты США. По данным Associated Press, жертвами стихии стали более 30 человек. Основной удар приняла на себя Северная Каролина, где погибли не менее 24 человек и остались без электричества почти 600 тысяч человек.

Шторм отразился и на фондовом рынке. Акции американской телекоммуникационной компании Frontier Communications, предоставляющей услуги телефонной связи и доступа к интернету, начали резко колебаться.

В понедельник, после того, как компания объявила о том, что возобновила деятельность в Каролине после урагана, акции выросли на 10%. Но уже на следующий день, во вторник, 18 сентября, акции упали на 15%. Вскоре после этого бумаги начали вновь дорожать и к моменту написания заметки вернулись в «зеленую зону».

В настоящий момент компания проводит оценку повреждений и начальный этап ремонтных работ. В Северной Каролине во время шторма Frontier обеспечила бесперебойное обслуживание, и «Флоренс» прошел без серьезных последствий для инфраструктуры компании. Учитывая масштаб урагана, перспективы компании в краткосрочной перспективе хорошие, считают эксперты.

Итоговой повышение котировок после провала в течение дня нельзя назвать поводом для покупки акций, уверены эксперты. Текущая консенсус-рекомендация аналитиков Thomson Reuters — «держать». Текущий потенциал снижения акций составляет более 2%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter