MJ: Сoca-Cola помогла ETF марихуаны установить исторический новый максимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


MJ: Сoca-Cola помогла ETF марихуаны установить исторический новый максимум

19 сентября 2018 etfunds.ru | ETF | Coca-cola
ETFMG Alternative Harvest ETF (MJ), единственный в США ETF, инвестиурющий в сектор марихуаны, вырос более чем на 8% за минувшие два дня после того, как в понедельник стало известно, что Coca-Cola Co. (KO) заинтересована в партнерстве с компанией, которая является крупным компонентом в портфеле MJ.

Акции Aurora Cannabis, канадского производителя марихуаны, входящего в пятерку самых представительных бумаг в портфеле MJ, подскочили на 12% новостях, что Coca-Cola ведет переговоры с компанией, согласно сообщениям BNN Bloomberg.

По словам CNBC, партнерство между этими двумя компании, скорее всего, будет направлено на производство медицинских напитков, облегчающих воспаления, боли и судороги.

В прошлом месяце MJ был одним из самых эффективных немаржинальных ETF в США, и фонд продолжает удерживать лидирующие позиции в в сентябре. Вчера его акции подорожали на 6,8%, установив новый исторический максимум, преодолев пик в 39,57%, установленный в январе. За минувшие два дня ETF вырос более чем на 8%. Эта динамика привлекат инвесторов. За одну неделю августа они вложили в ETF более $100 млн., сообщает etftrends.com.

Многие делают ставку на продолжающийся рост индустрии каннабиса, поскольку правительства ослабляют контроль над марихуаной. Например, производитель пива Constellation Brands недавно инвестировал $3,8 млрд. в Canopy Growth Corp., сообщает Denver Post.

Недавно компания Molson Coors Brewing Co. начала сотрудничество с Hydropothecary Corp. в разработке безалкогольных напитков, наполненных каннабисом, для канадского рынка. Lagunitas, принадлежащаая Heineken начала выпускать специализированные безалкогольные напитки, наполненные THC, активным ингредиентом марихуаны. (Тетрагидроканнабинол, на сегодняшний день самые известные из всех каннабиноидов, является основным психоактивным компонентом, содержащим растение каннабиса в природе).

Coca-Cola не подтвердила переговоры с Aurora. "Наряду со многими другими компаниями производителями напитков мы внимательно следим за ростом не-психоактивного каннабиоида (non-psychoactive CBD) как ингредиента в функциональных напитках по всему миру. Сегмент быыстро развивается. В настоящее время никаких решений нами принято было", - цитирует заявление Coca-Cola CNBC.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter