Валютная пара EUR/USD пока не может пробить отметку 1,1730 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD пока не может пробить отметку 1,1730

19 сентября 2018 ИХ "Финам"
В среду, 19 сентября, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом минусе, находясь вблизи вчерашнего уровня закрытия.

Во вторник валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии провела крайне волатильную торговую сессию. Так в первой половине дня на рынке доминировали евробыки, однако во второй половине сессии евромедведи сумели нивелировать большую часть дневного роста.

Из макроэкономической статистики в Италии было опубликовано промышленное производство, которое в июле упало на 1% по сравнению с ростом на 0,3% в июне. Аналитики ожидали снижение показателя на 0,4%. В то же время, промышленные заказы в Италии в июне подросли на 2% г/г.

В США вышли данные по индексу текущего состояния и ожиданий по рынку жилья NAHB, который в сентябре составил 67 пунктов, тогда как аналитики ожидали показатель на уровне 66 пунктов. Помимо этого, чистый приток капитала в июле составил $52,2 млрд, тогда как июньский приток капитала был пересмотрен в сторону повышения с $114,5 млрд до $189,7 млрд.

Важных выступлений представителей ФРС не было в связи с неделей тишины перед заседанием ФРС. Мы ожидаем, что регулятор повысит процентную ставку до диапазона 2%-2,25%.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по сальдо торгового баланса в США. Согласно нашим ожиданиям, во втором квартале дефицит составил $103,5 млрд. Помимо этого, в еврозоне будет опубликовано сальдо счета текущих операций без учета сезонности за июль. Также сегодня состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD консолидируется около отметки 1,1670. Ближайшим уровнем сопротивления выступает отметка 1,1732. На текущий момент стохастические линии заходят в благоприятное для покупки положении и при этом еще далеки от зоны перекупленности, поэтому ожидается возобновление восходящего движения.

Валютная пара EUR/USD пока не может пробить отметку 1,1730

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter