Ничто их не берет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ничто их не берет

19 сентября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26246,96 (+0,71%)

Индекс S&P 500: 2904,31 (+0,54%)

Индекс NASDAQ: 7956,11 (+0,76%)

Недолго переживали инвесторы относительно введения новых пошлин США против Китая. Американские индексы развернулись наверх во вторник к рекордным уровням. Объективно можно сказать о том, что штаты все же ввели 10%-ые пошлины, а не 25%-ые как обещал ранее Трамп. КНР объявила об ответных пошлинах на товары суммой порядка $60 млрд.

В то же время очередной выкуп просадки без явных позитивных новостей подтверждает наличие таких драйверов как buyback акций самими корпорациями, который после длительного периода низких ставок поддержала налоговая реформа Трампа.

Доходности гособлигаций ускорили рост. Рост тарифов угрожает так или иначе отразиться на инфляции. По данным FedWatch вероятность подъема ставки ФРС до 2,25%-2,5% в декабре вчера выросла с 81% до 85%, тогда как месяц назад оценивалась на уровне 64%.

Ничто их не берет


Казначейство вчера сообщило, что в июле Китай снизил вложения в трежерис до шестимесячного минимума, в тот момент, когда обострились торговые противоречия Пекина и Вашингтона.

Акции тяжеловесных Amazon (+1,73%), Microsoft (+0,95%), Alphabet (+0,63%) восстанавливались после просадки предыдущего дня.

Немногочисленные отчеты компаний инвесторов не порадовали.

Акции производителя пищевых продуктов General Mills рухнули в цене на 7,6% после того, как она сообщила о получении выручки ниже прогнозов, хотя скорректированная прибыль за первый квартал превзошла ожидания. Продавец автозапчастей AutoZone (-1,97%) также не порадовал инвесторов выручкой и сопоставимыми продажами.

Обнародованная статистика по деловой активности в сфере жилья указала, что индекс NAHB остался на уровне 67 пунктов, тогда как ожидалось снижение до 66. Акции застройщиков дорожали.

Сегодня выйдут данные по количеству новостроек, платежному балансу, запасам нефти.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter