Инвестируй как Перельман » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестируй как Перельман

19 сентября 2018 invest-idei.ru
"Очередной математический трейд" - как они сами его называют, от Barna Capital. Основан на изучении объема коротких позиций в акциях парфюмерной компании Revlon и текущим раскладом сил среди крупных акционеров. Прогнозируют "шорт-сквиз" уже до конца года

Revlon (NYSE: REV) - один из крупнейших производителей косметики и парфюмерии в мире. Сайт компании.

Очередной математический трейд.

Миллиардер Рон Перельман нарастил свою долю в компании с 77 до 85% в середине 2017го года. На что получил запрос на Standstill Agreement от второго по величине акционера Миттлмана (6%), который запрещает ему выкупить компанию, так как Миттлман считает ее грубо недооцененной.

На двоих у них почти 92% акций комании. Еще пара процентов у инсайдеров и инвестфондов. Всего в обороте 2 миллиона акций, при этом 2.5 миллиона - в шорте. Standstill agreement закончился 15го Сентября. Почти весь Август Перельман скупал по 20-50 тысяч акций в день. И мы считаем, что он выкупит комавнию целиком в ближайшем будушем, возможно, уже в течении 3х месяцев. Цена вопроса - минимум $30. Но, так как в шорте больше акций чем доступно, шорт сквиз может поднять акцию выше обозначенной целевой цены.

https://invest-idei.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter