Goldman Sachs: кризис emerging markets закончился. Время покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs: кризис emerging markets закончился. Время покупать

19 сентября 2018 Вести Экономика | MSCI Emerging Markets (EM)
Goldman Sachs Asset Management покупает гособлигации Турции и Аргентины, ожидая, что операции с бумагами этих стран, демонстрирующих худшую среди EM динамику, окажутся одними из наиболее прибыльных в этом году.

Управляющая компания занимает позицию "выше рынка" по долларовым бондам двух стран, сказал Филип Моффитт, глава отдела Goldman Sachs Asset по инструментам с фиксированной доходностью в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ставку на эти бумаги он объясняет тем, что инвесторы избавлялись от них на фоне падения рынков EM, хотя финансовое положение обеих стран остается устойчивым, пишет Bloomberg.

Goldman Sachs: кризис emerging markets закончился. Время покупать


Негативные политические события, в том числе в Аргентине и Турции, заставили некоторых инвесторов продавать рисковые активы EM, сказал Моффитт в интервью в Сиднее. "Однако даже в таких странах, как Турция, где политика дурно пахнет, внутренние финансовые условия, состояние бюджета, на самом деле стабильны: страны могут удовлетворять свои финансовые потребности, выплачивать проценты", - сказал Моффитт.



Позиция Goldman Asset перекликается с подходом других компаний, считающих, что низкие цены и хорошие фундаментальные экономические индикаторы перевешивают риски, связанные с повышением ставки в США и торговой войной. BlackRock Inc. ожидает роста акций Индонезии. Джорди Виссер, ветеран индустрии хедж-фондов и инвестдиректор Weiss Multi-Strategy Advisers, предсказавший пик ралли фондового рынка EM, ранее в этом месяце прогнозировал разворот тренда.

Franklin Templeton Investments также ожидает приближение просевших развивающихся рынков ко дну, признавая, что страны с высоким дефицитом текущего счета, включая Филиппины, могут столкнуться с новыми трудностями.

Кстати, у России профицит текущего счета, и российский рынок уже начал постепенно восстанавливаться, хотя и остается санкционная угроза.



Акции госбанков уверенно растут после настоящего обвала, особенно это касается Сбербанка. ОФЗ также восстанавливаются, укрепляется и рубль. Всего за несколько сессий доллар на Московской бирже подешевел почти на 4 руб.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter