BNY Mellon подвел фундаментальное обоснование завершения цикла роста доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BNY Mellon подвел фундаментальное обоснование завершения цикла роста доллара

19 сентября 2018 Pro Finance Service

По мнению Bank of New York Mellon, для валютных трейдеров, которые хотят угадать направление доллара, кривая доходности казначейских облигаций может дать им ключевую подсказку, причем быкам следует беспокоиться. Корреляция между индексом доллара и спредом между доходностью двухлетних и 30-летних облигаций США усилилась за последний месяц, достигнув максимума, который наблюдался в июне 2017 года. С тех пор, как в середине августа развивающиеся рынки "упали в обморок", сглаживание кривой доходности привело к ослаблению доллара, говорится в сообщении банка.

«Похоже, что рынок FX и рынок казначейских облигаций США теперь спокойно реагируют на опасения относительно того, как долго должен продолжаться текущий экономический цикл США», - написал Саймон Деррик, главный валютный стратег в Bank of New York Mellon, в записке. «Также возможно, что инвесторы начинают беспокоиться о том, как напряженность торговой войны повлияет на это».

Уверенность в перспективах экономики после 2019 года «не так сильна», как увереность в том, что Федеральный резерв будет продолжать поднимать ставки в следующем году, пишет Деррик. Спрэд между фьючерсами на ставку по федфондам, истекающим в январе и декабре 2019 года, на этой неделе достиг рекордных 46 пунктов, отражая высокую степень уверенности в повышении ставок.

С середины апреля доллар вырос более чем на 5 процентов, чему способствовал устойчивый рост экономики США, ужесточение денежно-кредитной политики и притоки капитала в условиях эскалации глобальной торговой напряженности. Перспектива роста инфляции и дальнейшего нахождения ФРС на пути устойчивого постепенного ужесточения денежно-кредитной политики привела к тому, что кривая доходности в прошлом месяце стала самой узкой с 2007 года.

«Учитывая относительно скромные масштабы поддержки доходности по сравнению с уровнями инфляции, это делает доллар потенциально уязвимым», - сказал он.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter