Реакция цен на нефть на данные по запасам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Реакция цен на нефть на данные по запасам

19 сентября 2018 Pro Finance Service | Oil

Цены на нефть незначительно подрастают после выхода данных, согласно которым коммерческие запасы нефти в США за прошлую неделю снизились на 2.1 миллиона баррелей, или на 0.5%, до 394.1 миллиона баррелей, хотя аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали снижения запасов на 2.7 миллиона баррелей, или на 0.7%, до 393.5 миллиона баррелей.

Также отчет Управления энергетической информации минэнерго страны показал, что добыча нефти в США за эту неделю выросла на 100 тысяч баррелей до 11 миллионов баррелей в день. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) упали на 1.3 миллиона баррелей - до 22.3 миллиона. Запасы бензина в США сократились на 1.7 миллиона баррелей, или на 0.7%, до 234.2 миллиона баррелей. Эксперты ждали снижения лишь на 0.1 миллиона. Запасы дистиллятов увеличились на 0.8 миллиона баррелей, или на 0.6%, составив 104.1 миллиона баррелей. Ожидался рост индикатора на 0.7 миллиона баррелей. Стратегический резерв нефти в стране за неделю не изменился, оставшись на уровне в 660 миллионов баррелей.

Цены на нефть поддерживают сегодня в том числе заявления из Ирана о том, что вскоре они превысят $80 за баррель, несмотря на попытки ОПЕК увеличить добычу.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter