У банка из топ-10 начались проблемы с выдачей вкладов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У банка из топ-10 начались проблемы с выдачей вкладов

20 сентября 2018 finanz.ru
Московский кредитный банк - единственный не национализированный банк из "списка Гаврилова", получивший осенью прошлого года 200 млрд рублей от "Роснефти", - испытывает проблемы с выдачей депозитов.

Клиенты банка, занимающего 7-е место по активам и 10-е по объему средств физлиц, рассказали в "Народном рейтинге" banki.ru, что операции по вкладам не проводятся со вторника.

В колл-центре банка тем временем сообщили, что для получения вклада свыше 100 тысяч рублей необходимо делать заказ за день.

"До шести вечера необходимо оставить заявку на получение вклада на следующий день", - сказал сотрудник МКБ.

Сложности возникли из-за сбоя в операционной системе, уточнила пресс-служба кредитной организации.

"Сбой произошел из-за некорректной работы приложений, инсталлированных компанией-подрядчиком", - заявили в банке. Обновление ОС произошло в ночь на среду, после чего она начала выдавать ошибки.

Сейчас ведутся технические работы и вклады будут выдаваться при условии, что "все заработает", заявил представитель банка. В среду утром у клиентов МКБ возникли сложности с доступом в интернет- и мобильный банк

"Дело не во вкладах или в отдельном продукте, а в обновлении операционной системы", - добавил представитель банка.

На 1 сентября население держало в МКБ на депозитах 344 млрд рублей. С начала года банк получил 70,6 млрд рублей новых вкладов.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter